Лига Чемпионов: «Аякс» нанес первое поражение «Барселоне»

Каталонцы без Лионеля Месси не сумели вскрыть оборону голландской команды, забив лишь с 11-метровой отметки. Амстердамцы к тому времени вели уже в два мяча.

"Барселона" - "Аякс", Лига Чемпионов, футбол

Голландский «Аякс» нанес первое поражение «Барселоне» в рамках группового турнира Лиги Чемпионов. Амстердамцы забили дважды в первом тайме, тогда как каталонцы сумели ответить лишь однажды.

В другом матче группы Н «Милан» уверенно разобрался с «Селтиком» на выезде — 3:0.

В первом тайме «Аяксу» удалось дважды расписаться в воротах опытного голкипера Пинто. В целом, голы голландцев выглядели логично — хозяева моментами владели инициативой и сумели в итоге материализовать преимущество.

Спасителем ситуации для неудачно сыгравшей в обороне и в организации атак «Барселоны» мог стать Неймар. Но его действий оказалось недостаточно. Бразилец заработал пенальти и еще и оставил вдесятером соперника.

Но даже в большинстве каталонцы не взломали оборону соперника, который неожиданно получил дополнительную мотивацию побороться за путевку в плей-офф.

Таким образом, «Аякс» сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги — для этого команде, которая идет на третьем месте с семью очками, необходимо побеждать «Милан» на выезде в заключительном матче группового турнира.